Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинцы смогут сдать тест на ВИЧ во время прогулки по Кировке

Челябинцы смогут сдать тест на ВИЧ во время прогулки по Кировке

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинцы смогут сдать тест на ВИЧ во время прогулки по Кировке



В Челябинске пройдет акция против борьбы со СПИДом.


Как передает корреспондент, 18 мая в Челябинске пройдёт общественная акция под лозунгом: «Живи настоящим – помни о будущем», приуроченная ко Дню памяти умерших от СПИДа.



С 11 до 15 часов на улице Кирова будет стоять оборудованный автомобиль, где сотрудники СПИД-центра всем желающим сделают экспресс-тесты на определение антител к ВИЧ (по слюне). Кроме этого челябинцы и гости города смогут поучаствовать в викторинах и конкурсах на тему «Что мы знаем о ВИЧ/СПИД».


В 14:50 на пешеходной улице состоится тематический флэш моб. Все участники акции выстроятся в огромную фигуру квилта (лоскутного одеяла) с белыми шарами в руках. Квилтом называют секции соединенных вместе полотен, сшитых родственниками в память о тех, кто умер от СПИДа. В 15 часов пройдет минута молчания, а затем в небо будут запущены воздушные шары.



Стоит отметить, что еженедельно в Челябинской области врачи выявляют 60-80 новых случаев ВИЧ-инфекции. На сегодняшний день на Южном Урале зафиксировано более 32 тысяч инфицированных. Челябинская область занимает 10-е место среди российских регионов по числу пациентов с ВИЧ.


Специалисты отмечают, что реальное количество больных может быть в разы больше: многие либо еще не знают о своей болезни, либо предпочитают скрывать этот факт.


Наиболее неблагоприятные южноуральские территории по ВИЧ-инфекции: поселок Новогорный, Озерск, Верхний Уфалей, Пласт и Еманжелинск.




Источник: www.nr2.ru
13 мая 2014, 12:44,
0 Комментариев    4 255 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!