Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске ликвидирован крупный канал сбыта героина

В Челябинске ликвидирован крупный канал сбыта героина

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Служебная деятельность наркополицейских не знает праздничных и выходных дней. Во время празднования Дня России сотрудники наркополиции провели операцию по ликвидации канала сбыта афганского героина.

Анализ поступающей информации, а также исследования героина, изъятого ранее у задержанных потребителей и мелких сбытчиков на территории Челябинска и Копейска, позволили начать оперативные мероприятия в отношении нескольких выходцев из солнечной республики Таджикистан.
Специальной группой, созданной для ликвидации канала доставки наркотика, был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, установлены участники преступной группы, выявлен организатор криминального бизнеса. Сбыт героина посредством тайников – «закладок» наладил 45-летний выходец из Средней Азии.

В Челябинскую область он приехал весной этого года. Преступную деятельность по распространению зелья организовал «традиционным» для последнего времени способом: оплата электронными платежами, бесконтактный сбыт наркотиков, реклама – в рассылках смс, связь с покупателями через интернет. Временная регистрация гостя Южного Урала заканчивалась в июле. По всей видимости, она будет значительно продлена, так как уроженца Душанбе и его взрослого сына задержали сотрудники наркополиции.

В съемной квартире, где проживали южане, оперативные сотрудники изъяли порядка 400 граммов героина высокого качества, из которого наркодилер планировал с помощью примесей изготовить около 2 кг наркотиков.

Интересен тот факт, что супруга наркокоммерсанта владеет официальным бизнесом в южной республике. Видимо, мужчина планировал поддержать семейную предпринимательскую деятельность вырученными средствами от сбыта героина в России.

Проводятся дальнейшие следственно-оперативые мероприятия. По совокупности содеянного и учитывая вес изъятого героина, организатору сбыта на территории Челябинской области грозит до 20 лет лишения свободы.


Пресс-служба УФСКН России по Челябинскойобласти
 


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 июн 2014, 12:35,
0 Комментариев    2 012 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!