Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В центре Челябинска заработал новый светомузыкальный фонтан (Фото, Видео)

В центре Челябинска заработал новый светомузыкальный фонтан (Фото, Видео)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске 13 сентября на центральной площади города после реконструкции открылся музыкальный фонтан. На открытие ко Дню города пришло много челябинцев.

В торжественном мероприятии принял участие Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

«От всей души поздравляю вас с Днем города! - сказал на открытии Сергей Давыдов. - Радостно, что строители успели завершить все работы и челябинцы получили в подарок совершенно новый фонтан. Надеюсь он станет любимым местом отдыха челябинцев, а также традиционным местом добрых встреч. Желаю всем жителям нашего города счастья, благополучия и благодарю каждого за вклад, который вы вносите в развитие Челябинска!». Глава города запустил фонтан, влив первую струю воды из хрустальной чаши вместе с юными челябинцами. Под музыкальное сопровождение и брызги фонтана для собравшихся выступали творческие коллективы города. Завершился праздник красочныс фейерверком.

Новый фонтан поражает разноцветными водяными струями, которые синхронизированы с музыкальным сопровождением. У него 109 насадок: пенные столбы, туман, вращающиеся веера, высокоскоростные клапаны. Струи подсвечивает 141 специальный светильник. Все это позволяет создавать множество водных картин. Фонтан оборудован аппаратурой, произведенной ведущими компаниями мира.

В следующем году работы по реконструкции сквера Площади Революции будут завершены полностью. Планируется также разместить здесь скульптуру верблюда, которую предложил Челябинску известный скульптор из Финляндии Рафаэль Сайфулин. Фигура будет выполнена в бронзе, вокруг горба будет в картинках представлена история города.

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=G56QRZr7vyQ]


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 сен 2014, 00:00,
0 Комментариев    7 053 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!