Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В последние выходные марта Челябинск накроет смог

В последние выходные марта Челябинск накроет смог

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Автомобилистов просят ездить на общественном транспорте.

Синоптики предупреждают жителей Челябинска о том, что в ближайшие выходные мегаполис может погрузиться в смог.

Неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности, по данным Челябинского Гидрометцентра, ожидаются с 19 часов пятницы, 27 марта, в плоть до вечера понедельника, 30 марта, сообщили в пресс-службе городской администрации. Из-за ночной инверсии и ветра неблагоприятного направления вредные примеси в атмосфере над городом не будут рассеиваться. В связи с этим Челябинск может погрузится в смог, а горожане будут ощущать едкий запах.

На это время специалисты управление Росприроднадзора рекомендует промышленным предприятиям обеспечить снижение выбросов вредных веществ в воздух. Всем субъектам хозяйственной деятельности также необходимо минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы.

Челябинцы также могут внести вклад в состояние атмосферного воздуха в эти дни, воспользовавшись общественным транспортом вместо личных автомобилей. При этом движение большегрузов по центру Челябинска до сих пор запрещено.

Отметим, что только накануне эксперты отчитались перед губернатором Челябинской области, что экологическое состояние в столице Южного Урала нормализовалось. Тем временем, горожане начали жаловаться на пыльные бури на остановках общественного транспорта.

28 мар 2015, 02:28,
0 Комментариев    2 841 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!