Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На лекарства, лечение, проезд 930 рублей, в такую сумму оценили набор соцуслуг для федеральных льготников.

На лекарства, лечение, проезд 930 рублей, в такую сумму оценили набор соцуслуг для федеральных льготников.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

С 1 апреля на 5,5 % увечилась сумма средств, которые федеральные льготники получают в виде набора социальных услуг (НСУ), входящего в ежемесячную денежную выплату (ЕДВ).


Напомним, статус федеральных льготников имеют инвалиды и участники участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, блокадники, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, инвалиды, чернобыльцы и другие категории. Им предоставлено право выбора: получать соцуслуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте, полностью или по частям. По состоянию на 1 марта нынешнего года 88 125 южноуральцев, или 29,35% живущих в нашей области федеральных льготников, получали социальные услуги в натуральном виде.

 

С 1 апреля стоимость набора социальных услуг составила 930 рублей 12 копеек в месяц, в том числе:

- обеспечение необходимыми медикаментами – 716 рублей 40 копеек;
- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 110 рублей 83 копейки;
- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 102 рубля 89 копеек.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 апр 2015, 11:37,
0 Комментариев    4 088 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!