Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Алкоголь вскоре исчезнет с прилавков магазинов

Алкоголь вскоре исчезнет с прилавков магазинов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Алкогольные напитки могут исчезнуть с полок обычных продуктовых магазинов – их, возможно, станут продавать только в специализированных торговых точках. Об этой инициативе Минздрава пишут «Известия».

 

Как сообщает издание, ведомство готово делает акцент на то, что данная мера уже давно показала свою эффективность во многих странах мира. Эксперты утверждают, что сейчас продажи спиртного составляют 12% от общей выручки супермаркетов и около 40% – от выручки магазинов «у дома».

 

В пресс-службе Минздрава говорят, что алкоголь на прилавках супермаркетов соблазняет некоторых россиян, не собиравшихся выпивать. «Размещение на полках продуктового магазина красочно оформленных бутылок со спиртными напитками стимулирует покупку этого товара даже у тех, кто не планировал перед походом в магазин приобретение спиртного. Не менее, если не более важно, что в продуктовые магазины вместе с родителями или самостоятельно приходят дети и подростки, и ярко оформленные витрины винного отдела могут спровоцировать у них нежелательный интерес к алкоголю», – утверждают в пресс-службе Минздрава.

 

По словам автора идеи главного психиатра-нарколога Минздрава Евгения Брюна, алкоголь должен быть сосредоточен в специализированных отдельных магазинах малой доступности.

13 апр 2015, 11:43,
0 Комментариев    2 960 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!