Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Окончательное решение о закрытии южноуральских вузов на карантин будет принято 3 февраля

Окончательное решение о закрытии южноуральских вузов на карантин будет принято 3 февраля

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Окончательное решение о закрытии на карантин по гриппу всех высших учебных заведений Челябинской области будет принято завтра, 3 февраля, на заседании областного штаба. Об этом  рассказал первый заместитель губернатора Евгений Редин.

«У нас есть полномочия для того, чтобы остановить учебный процесс во всех учебных заведениях области, в том числе и в вузах, в период эпидемии гриппа», - заявил первый вице-губернатор.

Евгений Владимирович уточнил, что принятое сегодня на заседании штаба решение о приостановке учебного процесса в учебных заведениях всех уровней образования и всех форм собственности пока носит рекомендательный характер. Руководители вузов принимают решения о введении карантина, исходя из фактической эпидемиологической обстановки в учебном заведении.

Напомним, со 2 по 8 февраля закрыты на карантин все учреждения среднего профессионального образования – техникумы, колледжи, училища.

Министр образования и науки Челябинской области выступает за введение карантина по гриппу в высших учебных заведениях региона. Об этом глава минобрнауки Александр Кузнецов рассказал агентству.

«В настоящий момент регистрируется рост численности заболевших ОРВИ и гриппом. Было бы логично сейчас разобщить детей. Я за то, чтобы вузы закрылись на карантин», - высказал свое мнение Александр Кузнецов.

В Южно-Уральском государственном университете студенты вышли с каникул в понедельник, второго февраля. В настоящий момент руководство вуза решает вопрос о необходимости введения карантина. На сегодня уже закрыты филиалы в Аше, Сатке, а также технологический колледж ЮУрГУ (ссуз). В Челябинске в университете рекомендован масочный режим.

Как сообщил советник ректора Челябинского государственного педагогического университета Дмитрий Филиппов, со второго по пятое февраля введен карантин для слушателей колледжа ЧГПУ. Все остальные студенты находятся на каникулах.

Как пояснили в пресс-службе ЧелГУ, студенты Челябинского государственного университета находятся на каникулах до 8 февраля, поэтому вопрос о введении карантина на этой неделе для вуза не актуален. Массовые мероприятия в университете на этой неделе отменены. «Ввиду того, что эпидемиологи предсказывают пик карантина на середину февраля, руководство вуза рассматривает вариант введения карантина после каникул», - уточнили в пресс-службе.

02 фев 2016, 16:42,
0 Комментариев    4 193 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!