Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » «Зеленые команды» вышли на уборку в Челябинске

«Зеленые команды» вышли на уборку в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Образовательный экологический проект «Зеленые команды» Coca-Cola Hellenic продолжает набирать обороты в 2016 году. 21 мая в Челябинске при поддержке Администрации Центрального района г. Челябинска «Зеленые команды» очистили от мусора береговую линию Шершневского водохранилища, излюбленное место отдыха жителей и гостей города. До конца июня волонтеры из числа местных жителей и сотрудников компании примут участие в эко-субботниках в 42 городах России.

В уральском регионе «Зеленые команды» приберут парки и берега водоемов в пяти городах: Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Тюмени и Сургуте. 20 мая в Тюмени добровольцы навели порядок в парковой зоне по адресу ул. Осипенко, 84. 21 мая в Перми волонтеры из рядов «Зеленых Команд» поднялись на Липовую Гору, чтобы убрать накопившийся за зиму мусор. Всего в трех городах на эко-субботник вышли 205 человек: в Тюмени – 49, в Перми – 68 и в Челябинске – 88 сотрудников. За день они убрали более двух тонн мусора. Работа «Зеленых команд» продолжится 4 июня в Екатеринбурге и Сургуте.

В прошлом году на Урале акция «Зеленые команды» собрала вместе более 280 волонтеров. Их силами было собрано более трех тонн мусора с территории общей площадью в 4 кв. км. Сотрудники компании Coca-Cola Hellenic традиционно приходят на «зеленый субботник» семьями, а после генеральной уборки у них всегда остается время для отдыха и общения.

«Каждый год наша компания выбирает общественное место, где требуется помощь добровольцев для уборки от мусора, -комментирует региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Уральском регионе Наталия Кузьмина. -Мы делаем это не только для того, чтобы навести порядок. Наша цель – показать пример бережного отношения к природе, привить подрастающему поколению чувство ответственности за окружающую среду».

«Восточный берег Шершневского водохранилища – это городской пляж, природоохранная зона нашего города. Это место любят горожане и мы особенно тщательно следим за его чистотой, – рассказывает Ирина Ильинична Степанова, начальник отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территорий Администрации Центрального района г.Челябинска. – Мы уже несколько раз чистили от мусора береговую линию, но предложили компании Coca-Cola Hellenic убрать её повторно. Как мы и ожидали, удалось собрать достаточно много мусора. Ждем «Зеленые команды» на уборку в следующем году».

Впервые Coca-Cola Hellenic объявила о запуске «Зеленых команд» в 2004 году. За 12 лет в работе эко-субботников приняли активное участие более 52 000 волонтеров и энтузиастов, небезразличных к судьбе своего города или района. Сотрудники компании Coca-Cola Hellenic, местные жители, представители государственных и экологических организаций смогли собрать более 1500 тонн мусора, часть которого была отправлена на вторичную переработку.

Дополнительная информация: Ирина Дурасова, Tel.: +7 (343) 201 13 21, моб.+7 906 815 27 77, [email protected]

26 мая 2016, 11:21,
0 Комментариев    4 058 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!