Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области грузовик протаранил железнодорожный состав

В Челябинской области грузовик протаранил железнодорожный состав

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Чебаркуле фура столкнулась с грузовым поездом.

Как передает корреспондент агентства, инцидент произошел 12 января около 22:00 на первом километре автодороги «Улица Суворова – Чебаркуль – Мисяш – М5».

Житель Сосновского района, управляя большегрузом марки Scania и пересекая железнодорожные пути, снес шлагбаум и столкнулся с железнодорожным составом из восьми вагонов.

«В результате столкновения автомашина и один из вагонов получили механические повреждения, водитель не пострадал, – цитирует U24 специалиста направления по связям со СМИ межмуниципального отдела МВД «Чебаркульский» Елену Щеткову. – Мужчина, управлявший грузовиком, утверждает, что выполнил все требования проезда нерегулируемого переезда и в темноте не заметил состава, двигавшегося вагонами вперед».

Между тем, в полиции отмечают, что железнодорожный переезд оснащен знаками «Однопутная железная дорога» и «Движение без остановки запрещено», у которых водитель должен был остановиться и, только убедившись в отсутствии движущегося состава, продолжить движение. А ночью рекомендуется и вовсе выйти из машины и на слух проверить приближение поезда.

Южноуралец привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 1 тысячу рублей за нарушение правил движения через железнодорожные пути. Кроме того, ему предстоит заплатить до 10 тысяч рублей штрафа за повреждение дорожных сооружений.



Источник: newdaynews.ru
13 янв 2017, 13:49,
0 Комментариев    1 415 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!