Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске используют стройматериалы с непредсказуемыми свойствами

В Челябинске используют стройматериалы с непредсказуемыми свойствами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Рынок стройматериалов Южного Урала заполонила продукция с непредсказуемыми свойствами.

Как передает корреспондент, в Челябинской области крайне трудно найти стройматериалы, качество которых было бы гарантированным. Об этом заявил заведующий кафедры «Строительные материалы» Южно-Уральского государственного университета Борис Трофимов.

«Мало кто может гарантировать качество, – уверен эксперт. – Дело в том, что многие производители бетона, например, работают не с постоянными поставщиками материалов. А у разных поставщиков качество материалов разное, свойства разные. Поэтому ни о какой автоматизации у нас и речи нет. Часто составляющие смешиваются буквально на глаз. Но рецепт-то все равно один. В итоге на выходе производитель получают продукт с непредсказуемыми свойствами. Может быть, они и укладываются в действующие стандарты, но сами стандарты дают слишком широкие рамки».

В странах с развитыми экономиками проблему решили, создав мощные узлы подготовки материалов для стройиндустрии в национальных масштабах. В таком случае можно быть уверенным, что продукция точно будет соответствовать заявленным характеристикам. На Южном Урале создать такие узлы пока не в состоянии, отметил Борис Трофимов. А значит, и гарантировать качество производители не могут.



Источник: newdaynews.ru
14 фев 2017, 18:42,
0 Комментариев    1 573 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!