Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинск и пригород задыхаются от химического запаха

Челябинск и пригород задыхаются от химического запаха

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жители Челябинска и его окрестностей пожаловались на химическое отравление.

Как передает корреспондент, за последние трое суток в областную экологическую приемную поступили многочисленные обращения из Тракторозаводского, Металлургического, Калининского района южноуральской столицы, а также от жителей Коркино и Копейска. Первый шквал звонков поступил около 3 часов 20 марта, вторая волна обращений зафиксирована минувшей ночью.

Всего на ухудшение самочувствия экологам пожаловались 164 человека. Едкий химический запах вызывает у горожан кашель, затрудненное дыхание, головные боли и тошноту.

Неприятный запах отчетливо чувствуется на ЧМЗ, а также вблизи производственных площадок, расположенных на улицах Автодорожной, Енисейской и в районе городской свалки.

Как отметили в БЭФ «Моя планета», все обращения передаются в надзорные органы для оперативного реагирования и устранения источника загрязнения.

Как уже сообщалось, накануне синоптики продлили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях 1 степени опасности. По предварительным данным, смог продержится в Челябинске до 19 часов сегодняшнего дня. Традиционно, в период НМУ промышленные предприятия обязаны снизить количество выбросов в атмосферу. Кроме того, всем организациям рекомендовано минимизировать проведение работ, вызывающих «пыление» и дополнительное загрязнение воздуха. Владельцам автомобилей советуют пересесть на общественный транспорт.



Источник: newdaynews.ru
22 мар 2017, 14:26,
0 Комментариев    1 461 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!