Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале чиновников через суд обязали отремонтировать непригодную для жизни квартиру

На Южном Урале чиновников через суд обязали отремонтировать непригодную для жизни квартиру

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жительница Уйского района через суд добилась ремонта муниципального помещения.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что в 2015 году администрация Вандышевского поселения по договору социального найма предоставила женщине и ее семье трехкомнатную квартиру.

После заселения в соседней квартире произошел пожар, вследствие чего обрушилась крыша жилого дома, и помещения в нем стали непригодными для жизни.

Согласно заключению экспертов, в квартире необходимо заменить отдельных конструкции либо провести капитальный ремонт, а именно: заменить перекрытия, отремонтировать кровлю, пол, установить новые дверные блоки, переложить печь отопления, заново провести электропроводку.

В марте 2016 года женщина обратилась к властям с просьбой обеспечить ее жильем, отвечающим санитарным и техническим нормам. Однако чиновники длительное время затягивали с решением данного вопроса, в результате семья была вынуждена переселиться к родственникам.

Отметим, согласно жилищному кодексу, владелец квартиры по договору социального найма обязан провести капитальный ремонт жилого помещения. После жалобы квартирантов в надзорный орган прокурор обратился с заявлением в суд, требуя обязать администрацию привести в порядок квартиру.

Иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Исполнение решения поставлено прокуратурой на контроль.



Источник: newdaynews.ru
30 мар 2017, 14:45,
0 Комментариев    1 737 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!