Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Ждать ли тепла? Долгосрочный прогноз погоды на июнь

Ждать ли тепла? Долгосрочный прогноз погоды на июнь

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Первый летний месяц на Южном Урале обещает быть дождливым: осадки накроют регион уже в первых числах июня и прекратятся в конце месяца. При этом средняя температура воздуха в июне установится на отметке в +22 градуса тепла.



В первую неделю июня жаркой погоды ждать не стоит: средняя температура воздуха установится на отметке +20 градусов, при этом 2 и 3 июня пройдут сильные дожди с грозами. Ночная температура воздуха в среднем будет +5 +7 градусов.

С 10 июня в регион придет тепло, до +25 градусов днем и до +12 ночью, переменная облачность, и затяжные дожди.

К середине месяца выдастся несколько солнечных дней, примерно 14 и 15 июня, однако вся вторая половина июня снова будет дождливой. В конце месяца, с 25 июня, в течение дня столбики термометров установятся на +13 градусах.



Стоит отметить, что синоптики заранее прогнозировали отсутствие высоких температур этим летом. По мнению специалистов гидрометцентра, самым теплым из трех летних месяцев будет август, в течение которого будет ясно, солнечно, а столбики термометров поднимутся до +38 градусов.



Добавим, в 2007 году в июне Южный Урал накрыла аномалия: разу в нескольких городах региона прошел сильный снег. В 2012 году первый летний месяц в Челябинске выдался самым жарким за всю историю метеонаблюдений. В нескольких районах температура достигала +38 градусов. Гидрометцентр и спасатели предостерегали жителей о высокой и чрезвычайной пожароопасности больше 20 раз за месяц. А в конце июня 2015 года на столицу Южного Урала обрушился мощный ливень. Дождевая вода затопила дороги, подземные переходы и торговые центры.

 


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 июн 2017, 13:02,
0 Комментариев    3 709 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!