Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » У собственников хотят отобрать землю?

У собственников хотят отобрать землю?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Прокуратура Сосновского района (Челябинская область) намерена отобрать у собственников ряд земельных участков на берегу озера Большой Кременкуль – проверка показала, что земля в этом месте приватизирована незаконно.

Ряд земельных участков площадью 21,4 га расположен в акватории и береговой полосе озера. Согласно Земельному кодексу РФ, приватизировать землю в пределах береговой полосы запрещено. Водный кодекс, в свою очередь, предписывает общедоступность поверхностных объектов. То есть любой россиянин может пользоваться берегом водных объектов для передвижения и пребывания около них, а также вправе рыбачить и причаливать на лодках.

 

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованиями о прекращении права собственности 11 физических и юридических лиц на береговую полосу и акваторию озера Большой Кременкуль. Рассмотрение исков – на контроле ведомства.

 

Напомним, ранее прокуратура запретила курорту «Увильды» (Аргаяшский район, Челябинская область) брать деньги за проход к озеру, люди, которые вносили плату за эту «услугу», вправе в судебном порядке взыскать свои средства.

06 сен 2017, 16:44,
0 Комментариев    1 654 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!