Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинскому летному училищу запретили готовить пилотов

Челябинскому летному училищу запретили готовить пилотов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Суд признал незаконной работу Челябинского летного училища.

Как уже сообщалось, с требованием запретить обучение курсантов в ЧПОУ «Челябинское летное училище гражданской авиации» до получения им соответствующих документов в суд обратился транспортный прокурор.

В ходе проверки представители надзорного ведомства выяснили, что учреждение готовит пилотов гражданской авиации по программе «летная эксплуатация летательных аппаратов» без сертификата авиационного учебного центра.

В ходе прений сторон представитель ЧЛУГА настаивал на том, что организация работает на основании лицензии министерства образования Челябинской области, сертификат на подготовку пилотов им не требуется.

Копейский городской суд признал деятельность частного летного училища незаконной по реализации программ среднего профессионального образования с 26 июня 2016 года, программ дополнительного профобразования, включенных в приложение к сертификату авиационного учебного центра, с 28 августа 2016 года.

Уже известно, что руководство Челябинского летного училища обжалует вынесенное решение в областном суде. Отметим, из-за затянувшихся судебных тяжб студенты второго курса ЧЛУГА так и не приступили к занятиям в новом учебном году. Первокурсников из-за конфликта с Росавиацией училище и вовсе не набирало.

Напомним, с начала текущего года федеральное агентство воздушного транспорта РФ аннулировало 47 лицензий коммерческих пилотов, обучавшихся в Челябинском летном училище. В настоящий момент лишившиеся свидетельств выпускники ЧЛУГА пытаются восстановиться в правах через суды.

Челябинск, Юлия Димова



Источник: newdaynews.ru
29 сен 2017, 18:14,
0 Комментариев    6 953 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!