Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В челябинский детсад тепло дали только после указки прокурора

В челябинский детсад тепло дали только после указки прокурора

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Отсутствие тепла в детсаду в Челябинске стало поводом для обсуждения на аппаратном совещании в администрации города в понедельник, а затем — для проверки прокуратуры. Речь идет о МДОУ «Детский сад № 59», расположенном по улице Пушкина, 62. Батареи оставались холодными вплоть до вчерашнего дня, мерзли дети.

Прокуратура установила, что в доме проводится капитальный ремонт системы отопления по заказу СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД Челябинской области». Между  оператором и ТСЖ дома № 62 возник спор о качестве проведенного ремонта системы отопления и лице, ответственном за запуск тепла в дом. В результате заложниками спора стали жители дома и более 100 детей, обучающихся в образовательном учреждении.
В итоге председатель ТСЖ и директор Регионального оператора дали объяснения прокурору района. Им объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Кроме того, директору «Регионального оператора» Вадиму Борисову внесено представление об устранении нарушений законодательства, регламентирующего порядок проведения капитального ремонта, в части нарушения сроков проведения такого ремонта в указанном доме.
После вмешательства прокуратуры в этот же день тепло в дом подано, сейчас температура в помещениях приведена в соответствие с санитарными требованиями, дети не мерзнут.

04 окт 2017, 16:50,
0 Комментариев    1 316 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!