Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске могут открыть муниципальный приют для животных

В Челябинске могут открыть муниципальный приют для животных

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Депутат Госдумы Владимир Бурматов инициирует открытие в Челябинске муниципального приюта для бездомных животных. Об этом рассказал зоозащитник, эксперт Общественной палаты Челябинской области Алексей Зайцев.

По его словам, с депутатом Госдумы также были обсуждены вопросы создания новой экологической общественной организации и законопроекта о защите животных, который уже внесен в ЗСО.

«Во всех вопросах я нашел поддержку со стороны депутата. Это начало большой экологической работы», - отметил Алексей Зайцев.

Встреча депутата и зоозащитников состоялась в одном из приютов для животных на окраине Металлургического района Челябинска. Здесь содержится более 150 животных, которые постоянно нуждаются в присмотре ветеринаров, кормах, хороших условиях. До последнего времени помогали приюту только волонтеры, состоящие из студентов и школьников. Теперь организаторы приюта рады, что к оказанию помощи подключился и депутат Госдумы, который, по словам Алексея Зайцева, слов на ветер не бросает.
Владимир Бурматов уже принял решение о выделении нескольких грантов по 50 тысяч рублей на поддержку проектов, связанных с помощью приютам. Кроме того, парламентарий нашел средства на постройку нескольких новых вольеров, ремонт кухни, где готовят еду питомцам. Также депутат привез приюту необходимые корма.

«Сейчас в Госдуму внесен закон об ответственном обращении с животными. Он лежал с 2010 года в Государственной Думе без движения. Мы его «реанимировали». Наша задача, с одной стороны, - защитить здоровье и жизнь людей, которые страдают от нападения собак, а, с другой стороны, - создать эффективные механизмы противодействия жестокому обращению с животными. Работа над этим ведется активно, уже более 30 совещаний и рабочих групп было проведено Комитетом, но вопрос очень объемный, многомерный, поэтому мы продолжаем работать в этом направлении, и готовимся к тому, чтобы выйти с этим законопроектом на второе чтение», - заявил Председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

02 ноя 2017, 15:11,
0 Комментариев    2 604 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!