Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Более тысячи детей из челябинских детских домов побывали на рождественской елке

Более тысячи детей из челябинских детских домов побывали на рождественской елке

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В челябинском театре оперы и балета прошла рождественская елка. На празднике побывали более тысячи детей из приютов, приемных и многодетных семей, а также дети с ограниченными возможностями, победители олимпиад и ученики православной гимназии. Маленьких гостей поздравили мэр Челябинска Евгений Тефтелев и митрополит Челябинский и Миасский Никодим.

— Ежегодно мы проводим рождественскую елку вместе с Владыкой. Всегда ждем Рождества с предвкушением, как и дети, требующие особого внимания, которые приглашены на елку. Мы счастливы подарить чуть больше радости челябинским малышам. Хочу пожелать в этот чудесный морозный день всем счастья, здоровья, тепла и уюта в домах, — сказал Евгений Тефтелев.

 

Также митрополит Никодим вручил призы победителям и призерам конкурса "Рождественская сказка". Участники рисовали иллюстрации к произведениям челябинских писателей и поэтов. С этими иллюстрациями выпустили специальный сборник, который вместе со сладкими подарками вручили всем гостям праздника. На сцене же ребятишки увидели балет-сказку о Белоснежке и семи гномах.


Отметим, что масштабная рождественская елка проводится в Челябинске уже 11-й год.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


08 янв 2018, 20:01,
0 Комментариев    2 739 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!