Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » Афиша празднования Дня города в Челябинске 2018

Афиша празднования Дня города в Челябинске 2018

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Празднование 282-летия Челябинска растянется на три дня. Всего запланировано более 30 мероприятий. Усиленные наряды полиции, Росгвардии и других спецподразделений будут дежурить во время мероприятий, посвященных Дню города Челябинска.

Как сообщают в региональном главке МВД, патрули обследуют каждый объект перед началом праздника. В том числе, на местах будут работать кинологи и техники. Они же останутся до конца всех событий.
Всего на охрану порядка выведут несколько десятков нарядов ППС и ДПС. Также подключат частные охранные агентства и добровольные дружины.

Всего в Челябинске пройдет 92 мероприятия, в том числе 23 самых масштабных, которые включены в праздничную афишу. Об этом, рассказал начальник Управления культуры Дмитрий Назаров.

В первый день осени в ЦПКиО имени Ю.А. Гагарина горожане могут посетить фестиваль талантливой молодежи «Артишок». За 12 лет работы фестиваля в нем приняли участие более шести тысяч ребят.

2 сентября, в том же парке, пройдет Общественно-политический вернисаж, посвященный теме «Уральские самоцветы», свое участие в нем подтвердили более 220 организаций.

2 и 3 сентября в Центральном парке города состоится фестиваль военно-патриотической песни «Наше поколение против террора». Концерт приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается по всей стране 3 сентября.

С 7 по 14 сентября впервые пройдет Международный кинофестиваль «Предчувствие». Показы пройдут в кинотеатре имени Пушкина и «Знамя».

7 сентября пройдет традиционный «Парад моды на Кировке» под девизом «Модно, Стильно, Ярко». Более двух часов продлится яркое и красочное шоу, подготовленное имидж-клубом «Светлана». Зрители увидят актуальные коллекции известных и популярных торговых марок от лучших магазинов и бутиков города.

Основные мероприятия пройдут 8 сентября, в основной день празднования Дня рождения Челябинска. В 11 часов по городу начнет движение праздничная кавалькада. Украшенные автомобили, представляющие все районы, проедут от улицы Цвиллинга по главным магистралям.

На Кировке выступят участники открытого областного конкурса авторов и исполнителей «Песня города», на котором десятки исполнителей разных возрастов и профессий представляют широкой аудитории песни собственного сочинения о родном Челябинске.

Далее на этой же площадке пройдет Фестиваль КВН «Кубок Челябинска – 2018» с участием лучших команд города. Гость фестиваля - вице-чемпион Высшей лиги команда КВН «Радио Свобода» из Ярославля.

В 14-00 в ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина на летней эстраде начнется Фестиваль «Рок-н-ролл большого города» с участием лучших коллективов Челябинска.

В 15-00 на Театральной площади пройдет праздничный концерт «Реальный город Че». В финале мероприятия выступит наш земляк, актер сериала «Универ» Стас Ярушин, а ведущими мероприятия станут — главные герои сериала «Реальные пацаны» Вован и Валя.

На Площади Революции в 15-00 начнется праздничный концерт, в первом творческом блоке свои номера продемонстрируют воспитанники фонда «Андрюша», во втором на сцену выйдут известные челябинские музыкальные коллективы, и солисты, в финале концерта выступят звездные гости: группа «Би-2» и Митя Фомин. Ведущие мероприятия — популярные актеры шоу «Уральские пельмени».

В городском саду имени Пушкина пройдет концерт «Классика большого города». В программе запланировано выступление оркестра народных инструментов «Малахит» под руководством Виктора Лебедева, джазового оркестра «Биг-бэнд» под руководством Станислава Бережного и духового оркестра Челябинской филармонии под руководством Игоря Ежова.

«Долгие годы мы стараемся организовывать мероприятия в центральной части города: городской сад Пушкина, Театральная площадь, Площадь Революции. Кировка, площадь Ярославского и, конечно, набережная реки Миасс. Мы создаем, так скажем, кольцо безопасности, после 18-00 перекрываются главная площадь, улица Тимирязева. Кроме того, мы организуем мероприятия на разный вкус и возраст, всегда учитываем пожелания горожан», — отмечает Дмитрий Назаров.

Завершит праздничный день музыкальный фейерверк, который традиционно состоится на набережной реки Миасс в 22-00, продолжительностью порядка 14 минут. Зрителей ждут залпы крупного калибра, фейерверочные шары российского производства, которые отличаются большим временем горения в небе и насыщенными красками.

05 сен 2018, 17:35,
0 Комментариев    8 106 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!