Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские чистомены навели порядок на пруду «Девичьи слёзы»

Челябинские чистомены навели порядок на пруду «Девичьи слёзы»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В минувшее воскресенье активисты экологического движения «челябинские чистомены» сделали Челябинск чище. Ребята провели четыре часа за уборкой красивейшего места отдыха горожан - пруда «Девичьи слёзы».

К началу этой осени пруд обмелел, за последний год уровень воды уменьшился на 40-50 сантиметров. На берегу появился мусор, копившийся под водой многие годы. Жители стали обращаться к городским депутатам, почти умоляя спасти местную достопримечательность. Местные власти, услышав жалобы горожан, привлекли к спасению пруда гидрологов, а 24 сентября был начата установка насосного оборудования, чтобы потом поддерживать уровень воды в пруду.

Председатель Совета депутатов Ленинского района города Андрей Владимирович Рябенко обратился к движению «Челябинские чистомены», чтобы ребята помогли очистить пруд перед заполнением его водой. Активистам предоставили инвентарь и выделили деньги на утилизацию покрышек, которые они потом достали из воды.

Надев перчатки, натянув сапоги и засучив рукава, ребята приступили к уборке. За время уборки они достали целых пятнадцать покрышек! И что только ещё они не нашли во время уборки на берегу: тарелки, кастрюли, вёдра, ботинки, сани, металлический вентиль… Всего не перечесть! Неравнодушные жители благодарили ребят, а несколько юных героев даже помогли им дотащить покрышки на склад, чтобы потом чистомены вызвали специальную службу для утилизации.

Также ребята заметили, что ни смотря на то, что на сквере «Семьи», который находится вокруг пруда, хотя и стоят урны буквально на каждом шагу, люди умудряются бросать мусор мимо. «Так нельзя! Если видите, что в таком прекрасном месте отдыха вокруг урн разбросан мусор, подойдите, выкиньте его, пусть даже и не вы бросили его на землю. Покажите другим пример! Но больше всего удивило, что в пруду оказалось так много разномастного мусора. Как будто не пруд, а котлован для мусора! Слышал, что когда-то место было вырыто монахинями местного монастыря для своих хозяйственных нужд. Тем более нужно беречь такой памятник культуры», - делится впечатлениями руководитель уборки Антон Ермолин.

08 окт 2018, 18:55,
0 Комментариев    7 912 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!