Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Европейский Союз готовится разрушить монополию VISA и MasterCard

Европейский Союз готовится разрушить монополию VISA и MasterCard

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Европейский Союз готовится разрушить монополию VISA и MasterCard


Власти Европейского Союза продвигают создание собственной европейской платежной системы, способной составить конкуренцию традиционным VISA и MasterCard. "Нам не хватает того, что предлагают VISA и MasterCard", - заявил генеральный директор Евроцентробанка (ЕЦБ) по вопросам платежных систем Жан-Мишель Годфруа. Об этом сообщает "Эксперт-Online".


Европейские власти озабочены тем, что сегодня использование банковской карты, выпущенной банком одной страны ЕС в другой стране ЕС, сопровождается уплатой дополнительной суммы сборов: клиент, совершающий в европейском зарубежье покупку по кредитной карте VISA, платит дополнительный сбор в размере 1,85% от уплаченной суммы безотносительно того факта, что платеж будет совершен в валюте карты - евро. По мнению правительства ЕС - Еврокомиссии, - такая практика нарушает права клиентов. Евросоюз уже грозил системе MasterCard штрафом за взимание подобных сборов. Система VISA также ожидает очередного решения Еврокомиссии относительно допустимости своих сборов.

Еврокомиссия и Европейский Центробанк надеются, что создание новой европейской платежной системы, находящейся под покровительством властей ЕС и не взимающей дополнительных платежей за использование банковских карт в пространстве евро, поможет перевести значительную часть денежных операций в безналичную сферу.





Источник: www.regnum.ru
21 сен 2008, 01:00,
0 Комментариев    3 195 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!