Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Казахстану и Южному Уралу предстоит сотрудничество в высоких технологиях

Казахстану и Южному Уралу предстоит сотрудничество в высоких технологиях

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Казахстану и Южному Уралу предстоит сотрудничество в высоких технологиях


На форуме руководителей приграничных регионов России и Казахстана исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Андрей Косилов обсудит с коллегами развитие инновационных технологий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 22 сентября в пресс-службе губернатора области.

"Область высоких технологий - одна из сфер, где в настоящее время совместное сотрудничество может дать наиболее ощутимый результат", - отмечают в пресс-службе губернатора. Ближайшая задача сторон - внедрить инновационные технологии на предприятиях Челябинской области и Казахстана.

Челябинская область сотрудничает с Казахстаном с 1997 года. Как сообщили в пресс-службе губернатора, за последние 6 лет внешнеторговый оборот региона с Казахстаном увеличился почти в 4,2 раза: с 524,2 миллионов до 2,2 миллиардов долларов. По итогам 2007 года доля Казахстана в общем объеме внешнеторгового оборота Челябинской области составила 23,3%.

В форуме также примут участие главы Астраханской, Волгоградской, Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Саратовской, Самарской и Тюменской областей, а также Алтайского края.


Как ранее сообщало ИА REGNUM, проводить V Форум руководителей приграничных регионов России и Казахстана будут президенты стран Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев. Главной темой обсуждения станет "Развитие приграничного межрегионального сотрудничества в области высоких технологий". Кроме того, главы государств рассмотрят перспективы углубления интеграции в рамках региональных организаций - СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ и ШОС. "По итогам двусторонних переговоров и форума будет подписано восемь документов по вопросам функционирования российско-казахстанской государственной границы, совершенствования транспортной инфраструктуры, межбанковского и межрегионального сотрудничества", - отмечается в сообщении пресс-службы Кремля.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 сен 2008, 03:48,
0 Комментариев    2 354 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!