Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Екатеринбурге предан суду член преступной группы, нападавшей на салоны сотовой связи

В Екатеринбурге предан суду член преступной группы, нападавшей на салоны сотовой связи

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Екатеринбурге предан суду член преступной группы, нападавшей на салоны сотовой связи


В Екатеринбурге прокуратурой предан суду член криминальной группировки, совершившей ряд разбойных нападений на салоны сотовой связи "Евросеть". Об этом 30 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Следствием установлено, что в январе 2008 года 28-летний житель г.Казани, действуя в составе преступной группы из пяти человек, совершил вооруженное нападение на один из торговых павильонов столицы Урала, в ходе которого похищены более 51 тысячи рублей. Двумя днями позже он был задержан сотрудниками правоохранительных органов при совершении аналогичного налета на салон сотовой связи в г.Челябинске.


Органами предварительного следствия налетчику предъявлено обвинение по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбой), по которой ему грозит наказание виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Другие участники разбойных нападений объявлены в розыск.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, прокурором по нему утверждено обвинительное заключение и оно направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г.Екатеринбурга, который и определит окончательную меру ответственности обвиняемому.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


30 сен 2008, 03:46,
0 Комментариев    4 174 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!