Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Окончено расследование катастрофы самолета Ан-12 в Челябинской области

Окончено расследование катастрофы самолета Ан-12 в Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Окончено расследование катастрофы самолета Ан-12 в Челябинской области


Комиссия Межгосударственного авиационного комитета вчера, 1 октября, завершила расследование катастрофы самолёта Ан-12, который упал 26 мая рядом с поселком Рощино Челябинской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе авиакомитета.

"Авиационное происшествие с самолетом Ан-12 произошло в результате его столкновения с землей, ставшего следствием потери самолетом управляемости из-за разрушения проводки", - такой вывод сделали в МАКе. Основной причиной разрушения проводки, как предполагают в комитете, стал "значительный нагрев тяги управления и ее последующий разрыв под действием нагрузки". Нагрев указанной тяги управления мог стать следствием возгорания в полете расположенных рядом жгутов проводов бортовой электросети Ан-12. Вывод о том, что причиной авиакатастрофы стало возгорание жгутов, комиссия межгосударственного авиационного комитета сделала, основываясь на фактах задымления грузовой кабины самолета, нештатного срабатывания различных систем сигнализации, отказа оборудования самолета и самовыключения двух его двигателей.


Однако все это - лишь предположения. Точно установить причину и место возгорания жгутов проводов самолета специалисты не смогли: оборудование сильно обгорело. Как подчеркнули в пресс-службе, комиссия разработала рекомендации по исключению подобных авиационных происшествий и повышению уровня безопасности полетов.

Напомним, 26 мая недалеко от поселка Рощино в Сосновском районе Челябинской области потерпел крушение самолет Ан-12 авиакомпании "Московия", выполнявший плановый рейс "Москва - Челябинск - Пермь". В авиакатастрофе погибли девять членов экипажа.





Источник: www.regnum.ru
02 окт 2008, 02:52,
0 Комментариев    3 094 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!