Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В челябинском поселке Новосинеглазово появится досугово-культурный центр

В челябинском поселке Новосинеглазово появится досугово-культурный центр

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 14 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В пригородном челябинском поселке Новосинеглазово вместо старого дворца культуры, возможно, построят новый современный культурный центр.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские власти не могут решить, что делать с бывшим дворцом культуры завода «Трубодеталь» в поселке Новосинеглазово. Дворец закрылся более двух лет назад, за это время он пришел в плачевное состояние, здание требует ремонта, а все коммунальные системы – замены. Сейчас не ясно, в чьей собственности находится здание, бывший балансодержатель – завод «Трубодеталь» от него отказался, а федеральное агентство по имуществу передало его одной из федеральных управляющих компаний, и что будет со зданием, пока не ясно.

Первоначально городские власти решили сохранить дворец культуры, областные власти решили им в этом помочь. Сейчас обсуждается цена вопроса восстановления ДК. Председатель Челябинской городской Думы Сергей Комяков сообщил, что пока не известно, во сколько муниципалитету обойдется дворец, ситуация осложняется еще и тем, что не определен правовой статус здания. «Де-факто оно есть, а де-юре его не существует», – сообщил Комяков.

Не решен вопрос и о целесообразности восстановления ДК. Первый вице-мэр Челябинска Олег Грачев сообщил, что глава города при разработке проекта застройки поселка Новосинеглазово давал поручение предусмотреть возведение современного досугово-культурного центра. Возможно, сумма, которая потребуется на восстановление старого здания, равна затратам на строительство нового. И в этом случае новое будет гораздо предпочтительней.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


14 окт 2008, 00:12,
0 Комментариев    5 637 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!