Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские предприниматели попросили губернатора создать региональный фонд поддержки малого бизнеса

Южноуральские предприниматели попросили губернатора создать региональный фонд поддержки малого бизнеса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 22 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел встречу с руководителями общественных объединений предпринимателей малого, среднего бизнеса и банков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, в ходе встречи обсуждалась экономическая ситуация в регионе и меры, которые в условиях кризиса необходимо предпринять на региональном уровне для поддержки малого бизнеса. Так, в рамках областной программы предусматривается увеличение объема средств, выделяемых из областного бюджета на возмещение выплат по кредитам и лизинговым платежам. Это касается областной программы поддержки легкой промышленности, сельхозпредприятий и фермерских хозяйств.

Также предполагается создать областной и муниципальный фонды поручительств и ввести на территории области упрощенную систему налогообложения индивидуальных предпринимателей на основе патента. Субъектам малого и среднего бизнеса государственное и муниципальное имущество планируется предоставлять в аренду по льготным условиям. Кроме того, будет производиться мониторинг нарушений законодательства при приватизации и предоставлении в аренду государственного и муниципального имущества.

Руководители общественных объединений предпринимателей и банков в свою очередь попросили руководство области рассмотреть вопрос о создании регионального фонда поддержки предпринимательства.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 окт 2008, 08:24,
0 Комментариев    4 325 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!