Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Большинство домов Челябинской области останется без капитального ремонта

Большинство домов Челябинской области останется без капитального ремонта

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 28 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Большинству территорий Челябинской области не стоит ждать помощи от областного и федерального правительства в отношении капитального ремонта жилого фонда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2008 на капитальный ремонт многоквартирных домов в Челябинской области из областного бюджета и федерального фонда содействия реформированию системы ЖКХ было выделено около 1 миллиарда 900 миллионов рублей. На эти деньги планируется до конца года восстановить 2 тысячи 107 домов. На сегодняшний день работы полностью выполнены на 786 домах, из них 608 домов уже прошли главную государственную экспертизу. Ранее сообщалось, что работы на остальных объектах будут закончены к 1 ноября. Однако чем ближе ноябрь, тем яснее, что подрядчики к сроку закончить ремонт не успеют. Поэтому до 1 ноября планируется завершить ремонт мягких кровель и фасадные работы, которые с наступлением холодов проводить будет поздно. На ноябрь перенесено восстановление шиферных крыш, а ремонт лифтов и вовсе сдвинут на декабрь.

Отметим, что далеко не все территории попали в заявку 2008 года на капитальный ремонт многоквартирных домов. В этом году восстановительные мероприятия проводится только в 18 муниципальных образованиях. Это связано с тем, что в большинстве муниципальных образований области недостаточно количество созданных ТСЖ и не разработана муниципальная программа. Если они не попадают в заявку 2009 года, то шансы получить финансирование на капитальный ремонт у этих муниципальных образований резко сокращаются. В 2009 и 2010 годах из фонда содействия реформированию ЖКХ планируется получить всего по 800 миллионов, область из своего бюджета добавит около миллиарда. А на 2011 год средств почти не останется.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


28 окт 2008, 05:00,
0 Комментариев    3 850 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!