Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Российские водители будут сдавать экзамен на права видеокамере

Российские водители будут сдавать экзамен на права видеокамере

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 30 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В автошколах России будущим водителям дается недостаточная теоретическая и практическая подготовка. Поэтому необходимо внедрять программы, обеспечивающий современный уровень подготовки. Этот вопрос обсуждался сегодня в Челябинске на межрегиональной конференции под руководством министра внутренних дел России Рашида Нургалиева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Виктора Кирьянова, в скором времени автомобили, на которых будущие водители сдают экзамены для получения прав, будут оснащены камерами видеонаблюдения. Система видеофиксации будет отмечать и недостатки, и успехи в действиях водителя. Это позволит ученикам автошкол тщательнее анализировать свои ошибки, а также снизит количество конфликтов, возникающих при сдаче экзамена.

Также в ходе конференции был отмечен полностью автоматизированный автодром «КАФС», расположенный в Челябинске. В отличие от привычного всем водителям автодрома ГИБДД экспериментальная площадка отличается электронной системой, которая фиксируют правильность прохождения всех элементов. За водителями, сдавшими экзамен на этом автодроме, в течение года следили сотрудники Госавтоинспекции. Как сообщил Кирьянов, выпускники автошколы «КАФС» меньше других совершают правонарушения на дороге и реже попадают в ДТП. Поэтому министр внутренних дел России Рашид Нургалиев решил рекомендовать строительство подобных объектов во всех регионах страны.

Также московские гости посоветовали местным чиновникам усилить меры контроля за лицензированием автошкол. На что местные чиновники браво отрапортовали, что в прошлом году из 160 автошкол области 5 было закрыто и еще на 15 действие лицензии было приостановлено.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


30 окт 2008, 09:17,
0 Комментариев    3 233 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!