Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В честь Дня народного единства представителям южноуральских национальных центров вынесли благодарность

В честь Дня народного единства представителям южноуральских национальных центров вынесли благодарность

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 31 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области депутаты регионального парламента в честь Дня народного единства вручили благодарности представителям основных конфессий и национально-культурных центров на Южном Урале. В ответ им вручили медали Петра и Февронии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Законодательном Собрании Челябинской области в преддверии 4 ноября состоялся торжественный прием общественности и членов Общественного совета по национальным вопросам.

Все выступающие от спикера ЗСЧО до руководителей религиозных конфессий единодушно отмечали, что на Южном Урале, как ни в одном другом российском регионе переплелись судьбы многочисленных народов, которые сейчас существуют в дружбе и единстве. По мнению депутатов, хотя 4 ноября и самый молодой праздник России, и праздновать его еще не научились, но с течением времени он по настоящему заменит 7 ноября и станет «всенародно любимым».

В честь дня народного единства депутаты вынесли благодарности за вклад в области нравственного воспитания, духовного просвещения, культуры и благотворительности главному раввину Челябинска и Челябинской области Меиру Киршу, главному муфтию Челябинской и Курганской областей Ренату Раеву, а также настоятелю Свято-Троицкого храма в Челябинске отцу Игорю (Шестакову).

Кроме того, пять членов общественного совета по национальным вопросам получили благодарности «за значительный вклад в развитие институтов гражданского общества», а также представители южноуральских национально-культурных центров «за большой вклад в сохранение и укрепление межэтнического согласия и взаимопонимания народов и религий».

В ответ спикеру ЗСЧО Владимиру Мякушу, некоторым депутатам и работникам аппарата регионального парламента от православной церкви вручили медали благочестивых святых Петра и Февронии.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


31 окт 2008, 07:54,
0 Комментариев    4 993 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!