Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области оценят эффективность работы органов местного самоуправления городов и районов

В Челябинской области оценят эффективность работы органов местного самоуправления городов и районов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 07 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В будущем году в Челябинской области проведут комплексную оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления городов и районов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральские власти решили проверить эффективность работы местных руководителей, исполняя поручение президента России. Соответствующий указ появился в апреле текущего года.

Для оценки эффективности администрации городских округов и муниципальных районов должны будут составить комплексный отчет о социально-экономическом развитии территории с обязательным использованием статистических данных. Министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина сообщила, что отчетные доклады будут содержать 73 обязательных показателя, касающихся экономического развития, в том числе развитие малого бизнеса, объемы инвестиций и т.п., доходов жителей территорий, их здоровья, доступности и качества жилья, дошкольного, дополнительного и общего образования, спорта, сферы ЖКХ и организации муниципального управления.

Из 73 показателей 10 установлены российским президентов, 35 – федеральным правительством, еще 8 были предложены областными властями.

До 1 мая 2009 года отчетные доклады органов местного самоуправления южноуральских муниципалитетов должны быть полностью готовы. Те из них, чья эффективность работы будет оценена наиболее высоко, получат гранты. Всего предусмотрено 3 номинации: в первую вошли всего два города Челябинск и Магнитогорск, во второй номинации будут соревноваться оставшиеся 14 городских округов, а в третье муниципальные районы.

В октябре 2009 года будет представлен сводный доклад об оценке эффективности работы органов местного самоуправления южноуральских муниципалитетов.



Источник: www.nr2.ru
07 ноя 2008, 03:25,
0 Комментариев    2 843 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!