Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские власти пока не собираются отказываться от намерения повысить на треть зарплату бюджетникам

Челябинские власти пока не собираются отказываться от намерения повысить на треть зарплату бюджетникам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 10 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Челябинские власти пока не собираются отказываться от выполнения поручений российского премьер-министра Владимира Путина повысить зарплату работникам бюджетных учреждений на треть с 1 января 2009 года.

Напомним, что, несмотря на кризисные явления и необходимость экономии бюджетных средств, глава Челябинска Михаил Юревич поручил в главном финансовом документе на 2009 год предусмотреть 30%-ное увеличение фонда оплаты труда работникам муниципальных бюджетных учреждений. По словам первого вице-мэра Олега Грачева, немногие города-миллионники последовали примеру Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Казани предусмотрено повышение зарплаты бюджетников на 16%, в Нижнем Новгороде – на 29%, в Новосибирске на 14%, в Омске повышение уже было в сентябре на 6,8% и в январе будущего года ничего не предусмотрено. Власти Ростова-на-Дону и Екатеринбурга пока не рассматривали данный вопрос. А в Уфе и Саратове отказались сообщать о повышении фонда оплаты труда без официального запроса.

Напомним, что 30%-ное увеличение зарплаты обойдется челябинскому бюджету в 982 миллиона рублей. Вице-мэр по финансовым вопросам Олег Слиньков заявил, что оставляет за собой право попросить главу города увеличить зарплату не на 30%, а на 20%. Хотя, по признаниям Слинькова, мэр и слушать его не станет.

Отметим, что, несмотря на увеличение фонда оплаты труда, всем заместителям и начальникам управлений была дана установка на максимальную экономию бюджетных средств. Прежде всего, муниципальные учреждения должны будут избавиться от всех вакантных ставок и не принимать больше на работу новых сотрудников.



Источник: www.nr2.ru
10 ноя 2008, 05:52,
0 Комментариев    2 614 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!