Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Цена на русскую нефть падает к отметке $40 за баррель

Цена на русскую нефть падает к отметке $40 за баррель

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Ноябрь 21 (Новый Регион, Андрей Романов) – На мировом рынке усиливается падение цен на нефть. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», накануне на международных торговых площадках стоимость «черного золота» из России марки Urals упала почти на $2,5 до $43,79 долларов за баррель и в очередной раз обновила трехлетний минимум.

За последнюю неделю цена на русскую нефть опустилась более чем на $11, а за месяц потери составили почти $33.

Как сообщал «Новый Регион», цена на русскую нефть падает к отметке $40 за баррель

Падение цен коснулось и других марок нефти. Стоимость сырья североморской марки Brent упала в Лондоне ниже $50 за баррель, оказавшись на минимуме с мая 2005 года. Причиной снижения цен стало беспокойство инвесторов по поводу спроса на нефть. Баррель Brent подешевел до $46,19. Одновременно нефть американской марки WTI снизилась до $48,83 за баррель.

Как сообщал «Новый Регион», ранее, 20 ноября, Deutsche Bank опубликовал прогноз, согласно которому цены на нефть упадут к апрелю 2009 года до 40 долларов за баррель. Аналитики банка обосновывают такое снижение тем, что Организация стран – экспортеров нефти (ОПЕК) не захочет сокращать свое производство в достаточном объеме. В то же время трейдеры выражали опасения, что цены на нефть могут опуститься и до $30 за баррель, если ОПЕК не примет решение о сокращении объемов добычи нефти.

Впрочем, насколько эти меры окажутся действенными сказать все-таки сложно. С 1 ноября российские компании, как и ОПЕК, уже сократили объем поставок русской нефти, однако это не повлияло на ситуацию. Цена на «черное золото» из России продолжает падать. По оценкам некоторых экспертов, в настоящее время на рынке парадигма «спрос-предложение» не является определяющей в ценах на нефть.

Ссылки по теме:

Цены на нефть могут рухнуть до $30 за баррель



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


21 ноя 2008, 01:51,
0 Комментариев    2 738 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!