Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Златоустовский ОМОН празднует 15-летний юбилей

Златоустовский ОМОН празднует 15-летний юбилей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Златоуст, Челябинская область, Ноябрь 28 (Новый Регион, Юли Малецкая) – Отряд милиции особого назначения областного ГУВД, дислоцированный в Златоусте, отмечает 15-ю годовщину со дня формирования.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, история российского ОМОНа берет свое в 1988 году, когда в центральных городах областей Российской Федерации были созданы отряды милиции особого назначения, а в крупных городах при УВД были введены в штат взводы оперативного реагирования. В 1993 году приказом МВД РФ были созданы отряды милиции особого назначения, на сегодняшний день их 97.

Отряд милиции особого назначения при УВД Златоуста Челябинской области был сформирован 1 декабря 1993 года на базе взвода оперативного реагирования. С 1 февраля 2005 года отряд переименован в Отряд милиции особого назначения ГУВД по Челябинской области с дислокацией в Златоусте.

Бойцы златоустовского ОМОНа участвовали в двух чеченских кампаниях. В общей сложности они выезжали в служебные командировки – 29 раз, а в составе отряда – 14 раз. Отряд нес службу в городах Грозный, Аргун, Гудермес, Кизляр с. Братское, и с. Цияб-Цолода. За все время выполнения боевых задач на Северном Кавказе 5 сотрудников получили тяжелые ранения, 6 – ранения средней тяжести. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни, 17 сотрудников златоустовского отряда специального назначения были награждены Орденом Мужества, двое из них награждены дважды. Кроме того, 1 человек получил звание Герой России.



Источник: www.nr2.ru
28 ноя 2008, 06:48,
0 Комментариев    10 934 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!