Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Зима на Южном Урале будет теплой, когда установится снежный покров - не известно

Зима на Южном Урале будет теплой, когда установится снежный покров - не известно

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 03 (Новый Регион, Светлана Намская) – Южноуральская погода установила новый температурный рекорд: средняя температура ноября на территории Челябинской области составила +1,6 градусов Цельсия. Это самый высокий показатель за весь период наблюдений с 1893 года. Предыдущий рекорд был установлен в 1923 году – 0 градусов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наступившая зима будет теплой. В декабре, феврале и марте температурные показатели ожидаются выше нормы. Обычным прогнозируется только январь. Однако это не означает, что на Южном Урале не будет сильных морозов: зима 2006 года, когда в январе столбик термометра почти 2 недели не поднимался выше -28 градусов, в среднем, тоже оказалась теплой. По словам начальника отдела метеопрогнозов Челябинского Гидрометцентра Надежды Ячменевой, до 1980 года теплые зимы повторялись один раз в 8-9 лет, сейчас – каждые 2 года.

В ближайшие дни на Южном Урале вновь ожидается потепление – в выходные столбик термометра и ночью, и днем не опустится ниже 0. Поэтому выпавший минувшей ночью в Челябинске снег, скорее всего, растает. В начале следующей недели в область опять придет холодный фронт, возможно, он принесет с собой снег. Но когда установится снежный покров, синоптики предпочитают не прогнозировать. Не спешат они предсказывать погоду и на грядущие праздники, отмечая лишь, что, согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра России, в новогоднюю ночь в Челябинской области возможна температура – 15 градусов, то есть в пределах нормы, но вероятность этого прогноза не превышает 70%.



Источник: www.nr2.ru
03 дек 2008, 02:17,
0 Комментариев    7 095 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!