Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские предприниматели решили раскрутиться с помощью НЛО

Челябинские предприниматели решили раскрутиться с помощью НЛО

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 09 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинские предприниматели решили сделать себе рекламу с помощью неопознанных летающих объектов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Интернете активно обсуждают видеоматериалы об очередном явлении в Челябинске НЛО. Заявлено, что один сюжет снят с помощью камеры наружного наблюдения, а другой – на мобильный телефон. События идентичны: над перекрестком улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы странный зеленый святящийся шар описывает круги в ночном небе. Съемки сделаны 27 ноября.

Специалисты по уральским аномалиям пришли к заключению, что видеоролики, выставленные в Интернете, на которых запечатлен неопознанный летающий объект – обыкновенная подделка.

По словам директора Мониторинговой станции уральской аномалистики «УРАН» Дмитрия Волобуева, подробный анализ видеозаписи, выложенной в Интернете, говорит о том, что этот объект не может относиться к НЛО. «Если предположить, что кто-то водил перед объективом высотной камеры лазером-указкой с земли, то все странности вполне можно объяснить сопровождающимися видеоэффектами, – отметил Волобуев. – Также луч лазера применялся и в отношении камеры в телефоне – указкой водили либо по окружающему пространству, либо тоже старались попасть лучом в объектив. Отражение лазера от объектива создавало эффект бледно-светлого пятна. Это «пятно» перемещалось с такой же скоростью, как типичный солнечный зайчик, являющийся отражением света от зеркала. Помимо этого нельзя исключать использование специальной программы по созданию компьютерных спецэффектов типа Particle Illusion или Аdobe after effects. Наложение на отснятое видео простейших спецэффектов наподобие светящихся летающих «шаров» может освоить любой начинающий любитель».

В организации «Челябинск-Космопоиск» пришли к выводу, что светящийся объект на видеозаписях является результатом видеомонтажа. По словам представителей «Космопоиска», объект на кадрах синхронизирован и наложен везде поверх оригинального видеоряда, что свидетельствует о явной искусственной имитации НЛО.

Отметим, что несколько ранее сотрудник одной из челябинских компаний в неофициальной беседе с корреспондентом «Нового Региона» сообщил, что в настоящее время в PR-отделе компании разрабатывается масштабная промо-акция, в рамках которой будут создаваться и распространяться некие городские легенды, таинственные мистификации, о которых должен будет шуметь весь город. Не исключено, что появившийся в челябинском небе неопознанный летающий объект – это и есть продуманный промо-трюк.

Между тем, как стало известно «Новому Региону», вечером 4 декабря в небе над Челябинском появился другой таинственный объект. Загадочное явление наблюдали некоторые жители Челябинска. По словам очевидцев, в небе появился светящийся объект, который очень быстро передвигался по определенной траектории, не издавая при этом никаких звуков. По словам одного из наблюдателей, это не было похоже на самолет или падение звезды. По описаниям объект походил на так называемый «skyfish». Объект пропал так же внезапно, как и появился, продержавшись в небе всего пару секунд. В настоящее время уральские уфологии пытаются выяснить происхождение этого таинственного летающего объекта.



Источник: www.nr2.ru
09 дек 2008, 03:03,
0 Комментариев    3 339 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!