Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские транспортники вынуждены сокращать объемы перевозок

Южноуральские транспортники вынуждены сокращать объемы перевозок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 10 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Южноуральские транспортники сомневаются, что смогут справиться с перевозками во время кризиса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня работники транспортных организаций и дорожного хозяйства находятся в состоянии напряженного ожидания. Как сообщил председатель региональной профсоюзной организации работников автомобильного транспорта Вячеслав Волошенко, ждут они принятия муниципальных бюджетов, за счет которых ведется финансирование общественного транспорта.

Уже сейчас в Каслях, Нязепетровске и ряде других муниципальных образований области сократили перевозки до минимума из-за недостатка средств. Челябинскавтотранс закрывает некоторые маршруты, до сих пор транспортники совместно с областными властями не могут решить вопрос по садовым маршрутам. За перевозки в апреле транспортные предприятия получают деньги лишь в декабре и в результате остаются должны энергетикам и налоговикам. А ведь в условиях кризиса внутренняя миграция людей, ищущих работу, будет лишь возрастать. Справятся ли с такой нагрузкой транспортные предприятия – не известно.

На данный момент руководство транспортных предприятий решает проблемы недостаточного финансирования за счет своих сотрудников. С сентября профсоюзная организация в связи с поступившими жалобами проверила 7 предприятий, занимавшихся перевозками. Результаты проверок оказались неутешительны: руководство неофициально сокращает рабочую смену и заставляет сотрудников писать заявления об увольнении по собственному желанию.



Источник: www.nr2.ru
10 дек 2008, 08:33,
0 Комментариев    2 064 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!