Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Новым командующим войсками ПУрВО стал генерал-лейтенант Аркадий Бахин

Новым командующим войсками ПУрВО стал генерал-лейтенант Аркадий Бахин

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Екатеринбург, Декабрь 10 (Новый Регион, Александр Родионов) – Новым командующим войсками ПУрВО назначен генерал-лейтенант Аркадий Бахин – соответствующий указ Дмитрий Медведев подписал еще 3 декабря. До назначения на Урал генерал Бахин проходил службу в должности первого замкомандующего войсками, начальника штаба Сибирского военного округа.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе штаба ПУрВО, сегодня генерал-лейтенант Бахин был представлен офицерам управления ПУрВО, руководителям объединений и соединений других родов войск первым замминистра обороны генерал-полковником Александром Колмаковым. В ходе проведения торжественного ритуала, он вручил новому командующему Боевое Знамя и Штандарт ПУрВО. После представления генерал-лейтенант Аркадий Бахин заслушал своих новых заместителей о состоянии дел в округе, с которыми в ближайшее время планирует ознакомиться лично.

Напомним, что ПУрВО остался без командующего накануне грузино-югоосетинского конфликта – 1 августа указом Дмитрия Медведева генерал армии Владимир Болдырев был назначен главкомом Сухопутных войск Вооруженных Сил РФ. Участие в войне с Грузией он принял уже в новом качестве, приняв на себя оперативное руководство операцией по «принуждению к миру». До назначения генерала Бахина обязанности командующего ПУрВО исполнял заместитель Болдырева – генерал-лейтенант Александр Студеникин. Причину, по которой Медведев и министр обороны Анатолий Сердюков так долго не назначали командующего Приволжско-Уральским военным округом в Минобороны и штабе ПУрВО объясняли войной с Грузией, затем развернувшимся в стране экономическим кризисом и начавшейся реформой армии.

Справка «Нового Региона»:

Генерал-лейтенант Аркадий Бахин родился в 1956 году в городе Каунасе Литовской ССР. Окончил Московское высшее общевойсковое командное училище и проходил службу командиром взвода, начальником штаба батальона в Южной группе войск, а затем в Московском военном округе. После окончания в 1987 году Военной академии им. Фрунзе служил в Среднеазиатском, в Туркестанском округе и в Сибирском военном округе. В 1997 году окончил Военную академию Генштаба Вооруженных Сил РФ и служил в должностях: командир военной базы в Группе российских войск в Закавказье, командир дивизии в Северо-Кавказском военном округе. В октябре 2004 года был назначен командующим 41-й армией Сибирского военного округа. Указом Владимира Путина от 3 января 2006 года Бахин был назначен заместителем командующего войсками СиБВО. Награжден орденами «Мужества», «За военные заслуги», «За заслуги перед Отечеством», а также медалями. Звание генерал-лейтенант присвоено в 2003 году.



Источник: www.nr2.ru
10 дек 2008, 02:45,
0 Комментариев    4 451 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!