Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Сотрудников челябинской станции переливания крови учили общаться с донорами

Сотрудников челябинской станции переливания крови учили общаться с донорами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 22 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области подведены первые итоги госпрограммы развития добровольного донорства, стартовавшей в текущем году.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», в пресс-службе проекта, в ходе реализации программы в области увеличилось число доноров. Так, только в ноябре свою кровь сдали 2 тысячи 178 южноуральцев, что в 1,5 раза больше, чем в этом же месяце прошлого года. Тогда донорами стали только 1,5 тысячи человек. Как поясняют организаторы программы, рост числа доноров удалось обеспечить, благодаря целому комплексу мероприятий, среди которых – даже коммуникативные тренинги для медиков, с помощью которых сотрудники стаций совершенствуют своё общение с клиентами. В Челябинске такие тренинги прошли 20 сотрудников челябинской станции переливания крови.

Отметим, что программа по возрождению добровольного донорства стартовала в текущем году из-за острой нехватки донорской крови. Так, за последние 10 лет число доноров в стране сократилось с 4-х миллионов до 1,8 миллионов человек. В итоге сейчас на одну тысячу россиян приходится 13-14 доноров при общепризнанной норме не менее 40 человек. В Челябинской области этот показатель несколько выше – 18 доноров на 1 тысячу, но этого всё равно мало. Такая ситуация приводит к нехватке донорской крови в медицинских учреждениях страны: российские клиники обеспечены препаратами крови на 40%, а препаратами плазмы – на 10%.



Источник: www.nr2.ru
22 дек 2008, 12:51,
0 Комментариев    4 584 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!