Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Четверо воспитанников челябинской колонии осуждены за убийство заключенного

Четверо воспитанников челябинской колонии осуждены за убийство заключенного

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Четверо воспитанников челябинской колонии осуждены за убийство заключенного


Прокуратура Челябинской области добилась вынесения обвинительного приговора в отношении четверых подростков, которые, отбывая наказание в воспитательной колонии города Челябинска за ранее совершенные преступления, лишили жизни другого осужденного. Об этом 11 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.


Следствием установлено, что в июне 2007 года один из подростков решил совершить убийство кого-либо из осужденных с целью его перевода из воспитательной колонии в следственный изолятор, склонив к совершению преступления троих приятелей. Обманным способом они заманили потерпевшего в хозяйственную комнату и попытались задушить его электрическим шнуром. Затем нанесли множественные удары кувалдой и молотком по голове юноши, от которых наступила смерть потерпевшего.

Челябинским областным судом вынесен приговор по пункту "ж" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Осужденные приговорены к различным срокам лишения свободы, от 7 до 10 лет, с отбыванием наказания в колонии общего режима.





Источник: www.regnum.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


11 янв 2009, 07:25,
0 Комментариев    3 803 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!