Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральский подросток с ножом напал на продавца

Южноуральский подросток с ножом напал на продавца

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

Челябинск, Январь 15 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Миассе психически нездоровый 14-летний подросток совершил разбойное нападение на продавца магазина. Угрожая ножом, он потребовал выдать ему выручку. Всего из кассы магазина злоумышленник забрал более 19 тысяч рублей.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» старший инспектор центрального отдела по делам несовершеннолетних УВД Миасса Наталья Копытова, нападение произошло в 9 часов утра в супермаркете на улице Победы. В это время никого, кроме продавца, в магазине не было, этим и воспользовался подросток. Однако все происходящее было снято на камеры видеонаблюдения. В 15 часов несовершеннолетний грабитель был задержан и помещен в изолятор временного содержания. К тому моменту деньги он потратить не успел: вся сумма была у него изъята. В совершенном преступлении юноша сознался.

Задержанный состоит на учете в местной инспекции по делам несовершеннолетних, а также в психоневрологическом диспансере. Выяснилось, что он уже был ранее судим. Год назад он взял в заложницы девушку и удерживал ее в садовом домике. Злоумышленник собирался продать ее своим друзьям, но отпустил в обмен на сотовый телефон. И это было уже второе похищение в его бурной криминальной биографии. Тогда подросток был направлен на принудительное лечение, так как еще не достиг возраста уголовной ответственности. Недавно его выпустили, как раз накануне ограбления он приходил на очередную беседу в инспекцию. Сейчас в отношении юного грабителя возбуждено уголовное дело. В настоящее время он находится в изоляторе. Следствие по этому делу продолжается, задержанному предстоит пройти экспертизу на вменяемость.



Источник: www.nr2.ru
15 янв 2009, 05:17,
0 Комментариев    4 601 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!