Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Двое жителей Магнитогорска убили мать и сына, а затем подожгли квартиру своих жертв

Двое жителей Магнитогорска убили мать и сына, а затем подожгли квартиру своих жертв

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 16 (Новый Регион, Алла Александрова) – Двое жителей Магнитогорска совершили убийство молодого мужчины и его матери, после чего подожгли квартиру, где произошло преступление.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Челябинской области, 12 января текущего года в Орджоникидзевский межрайонный следственный отдел Магнитогорска поступило сообщение об обнаружении 2 трупов в ходе тушения пожара в одной из квартир дома по улице Правобережные очистные сооружения. Было установлено, что погибшими являются 24-летний молодой человек и его 52-летняя мать.

В результате судебно-медицинского исследования трупов установлено, что смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии. Причиной гибели женщины стала открытая черепно-мозговая травма. На место происшествия прибыли оперативники и сотрудники следственного отдела Магнитогорска, а также прокурор-криминалист областного следственного управления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 пункту «а» («Убийство двух лиц»). Для расследования этого дела была создана следственно-оперативная группа. На следующий день удалось установить и задержать подозреваемых в совершении убийства. Ими оказались двое ранее судимых жителей Магнитогорска – 30-летний прораб строительной организации и неработающий 40-летний мужчина. Один из задержанных предоставил заявление о явке с повинной. Мужчина сообщил, что в день убийства он со своим соучастником, а также 2 знакомые женщины распивали спиртное в квартире пострадавших. В ходе пьяного застолья между ними и хозяином жилища возникла ссора. Подозреваемые, вооружившись ножами, нанесли ему ранения. После этого один удерживал потерпевшего за ноги, а другой задушил. Матери, которая пыталась заступиться за сына, преступники также нанесли удары ножом, затем один из них ударил ее по голове чайником. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. После совершения двойного убийства подозреваемые подожгли квартиру и скрылись с места преступления. В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения – содержание под стражей. Следствие продолжается.



Источник: www.nr2.ru
16 янв 2009, 08:23,
0 Комментариев    3 349 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!