Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области похоронили солдата, скончавшегося от пневмонии в Еланском гарнизоне

В Челябинской области похоронили солдата, скончавшегося от пневмонии в Еланском гарнизоне

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

Снежинск, Челябинская область, Январь 19 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сегодня в Снежинске хоронили 23-летнего Антона Юматова, который проходил срочную службу в Еланском гарнизоне в Свердловской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Вооруженные силы погибший был призван 12 декабря 2008 года. К 22 декабря новобранец почувствовал себя плохо. Он потерял аппетит и сон, у него резко поднялась температура. К медикам юноша обратился через 4 дня. По результатам флюорографии в легких солдата было обнаружено затемнение. Новобранец сообщил об этом родителям. Перед отправкой в екатеринбургский госпиталь им удалось увидеться с сыном. Родным парень успел рассказать, что в казарме очень жарко. Несколько раз он выбегал потный на плац без верхней одежды, так как старослужащие прятали его бушлат перед построением. Также стало известно, что всем новичкам в части поставили сразу 3 прививки. В том числе – «Пневмо 23» от пневмонии, после которой часто случаются тяжелые аллергические реакции. 16 января рядовой скончался в госпитале от тяжелейшей формы пневмонии. Сегодня его похоронили на родине в Снежинске.

«Антон мне звонил из госпиталя и рассказывал, как с ним обращались, – цитирует слова однокурсника погибшего «КП-Челябинск». – У него была температура 40,1, а пьяный сержант заставлял его мыть полы в казарме. Первый раз он их помыл, а второй просто не смог».

Военная прокуратура продолжает расследование вспышки пневмонии в Еланском гарнизоне. Пока нет даже предварительных результатов проверки. По словам руководителя пресс-центра ПУрВО Константина Лазуткина, командование округа отстранило от должности начальника Еланского учебного центра Владимира Бизяева. В настоящее время готовятся документы на увольнение ряда командиров и медицинских специалистов, по вине которых солдаты попали в госпиталь уже с тяжелой формой заболевания.

Напомним, в течение месяца в госпиталь с подозрением на пневмонию было направлено около 100 призывников из Еланского учебного центра. В связи с тем, что всего в течение января с тяжелыми формами простудных заболеваний в России госпитализировано более 200 военнослужащих, главный военный прокурор Сергей Фридинский поручил провести проверки исполнения законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих во всех поднадзорных воинских частях и соединениях.



Источник: www.nr2.ru
19 янв 2009, 13:18,
0 Комментариев    4 547 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!