Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Екатеринбурге резко дешевеет аренда офисной и жилой недвижимости

В Екатеринбурге резко дешевеет аренда офисной и жилой недвижимости

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

alt

Екатеринбург, Январь 19 (Новый Регион, Александр Родионов) – В Екатеринбурге началось резкое снижение цен на аренду офисной и жилой недвижимости. По оценкам уральских риелторов, в первом полугодии 2009 года эта тенденция будет только усиливаться.

Как сообщил в интервью РИА «Новый Регион» директор екатеринбургского «Бюро недвижимости №1» Николай Мальцев, по мере развития экономического кризиса в областном центре начали резко снижаться цены на аренду. «Такое снижение началось после новогодних праздников. Больше всего подешевела аренда офисной недвижимости. Даже в крупных торговых и деловых центрах ее стоимость упала с 1,5 тыс. рублей за кв. метр до 800, а в отдельных случаях до 650 рублей. При этом количество предложений коммерческой аренды во всех районах Екатеринбурга выросло в несколько раз», – говорит г-н Мальцев.

Эту тенденцию риелтор связывает с убытками, которые начали терпеть собственники коммерческих помещений. Падение цен, по его словам, уже составило порядка 15-20 %, и будет продолжаться, причем объекты класса «А» и «В+» не станут исключением.

Вместе с тем в Екатеринбурге стала дешеветь и аренда жилой недвижимости. Правда, в этом случае падение цен несколько меньше – порядка 10-15 %. «Аренда жилья также дешевеет. Если до кризиса съем однокомнатной квартиры стоил не менее 15 тыс. рублей в месяц, теперь аналогичные объекты начинают сдавать уже по 13 тыс. рублей. Тоже самое касается двух– и трехкомнатных квартир, причем цены будут снижаться и дальше», – уверен г-н Мальцев.

 


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 янв 2009, 11:42,
0 Комментариев    4 517 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!