Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На пост главы Челябинска может быть выдвинут экс-мэр Тарасов

На пост главы Челябинска может быть выдвинут экс-мэр Тарасов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

В Челябинске продолжается прием заявлений от желающих занять кресло главы города или получить мандат депутата городской Думы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в избирательной комиссии Челябинска, пока список претендентов на пост градоначальника состоит из пяти человек: индивидуальный предприниматель Ирина Плещеева, председатель южноуральского отделения «Справедливой России» Евгений Рогоза, пенсионер Иван Усанов, участвовавший в выборах в Госдуму 2003 года и мэрских 2005 года, главный редактор ООО Издательский дом «Гранада Пресс» Владимир Филичкин и лидер южноуральских коммунистов Петр Свечников. В избиркоме отмечают, что группа горожан пыталась разыскать предыдущего мэра Челябинска Вячеслава Тарасова, чтобы выдвинут его кандидатуру, однако пока в избиркоме Челябинска экс-мэра не видели, официально о намерении выдвинуться он не заявлял. Действующий мэр Челябинска Михаил Юревич до избирательной комиссии пока тоже не дошел.

Кроме того, на 20 января 166 человек уведомили избирком о своем намерении баллотироваться в городскую Думу Челябинска. Из них 81 человек выдвинут от политических партий, остальные в порядке самовыдвижения. Кроме того, в избирком поступили списки кандидатов на кресла парламентариев от ЛДПР и КПРФ. Эти документы пока проходят экспертизу. В списках коммунистов уже найдены некоторые ошибки. Однако, как пояснили в избиркоме, ничего катастрофического в этом нет. У КПРФ еще есть время до 24 января исправить неточности и зарегистрировать своих кандидатов.



Источник: www.nr2.ru
20 янв 2009, 09:33,
0 Комментариев    2 670 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!