Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Миллионеров среди южноуральцев стало в два с половиной раза больше

Миллионеров среди южноуральцев стало в два с половиной раза больше

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

altМиллионеров на Южном Урале стало в два с половиной раза больше. Таков один из итогов декларационной кампании 2008 года, о которых рассказали журналистам в пресс-центре ЧТРК представители Управления ФНС России по Челябинской области.

По словам заместителя руководителя управления Валентины Зыковой, всего по состоянию на 1 июня налоговыми органами получено от граждан свыше 134 тыс. деклараций о доходах за прошлый год. В качестве доплаты налога на доходы физических лиц южноуральцам начислено 946,3 млн. рублей, или в 4 раза больше, чем год назад (а всего за январь-май в консолидированный бюджет области поступило более 12 млрд. рублей налога на доходы физлиц).
 
При этом в 2,5 раза увеличилось число налоговых деклараций от жителей области, чьи доходы превысили один миллион рублей. Миллионеров оказалось более 10 тысяч, а заявленные им к доплате 898,8 млн. рублей составили 95% от общей суммы доначисленного по декларациям налога.
 
«Одним из приоритетных направлений нынешней кампании стало привлечение к декларированию доходов граждан, реализующих имущество и транспортные средства, а также сдающих в аренду жилые и нежилые помещения», — прокомментировала стратегию налоговиков начальник отдела налогообложения физических лиц регионального УФНС Инна Сизова.
 
В результате по этим категориям налогоплательщиков деклараций было подано соответственно в 1,8 и 2,3 раза больше, чем год назад. В основном за счет тех, кто продал в 2007 году жилье (цены на которое постоянно растут), и образовался столь значительный прирост новых миллионеров.
 

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 июн 2008, 18:31,
0 Комментариев    2 906 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!