Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В РФ приостановлен закон, расширяющий понятия измены и шпионажа

В РФ приостановлен закон, расширяющий понятия измены и шпионажа

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

Москва, Январь 28 (Новый Регион, Ольга Радько) – Рассмотрение в Госдуме правительственных поправок в уголовное законодательство, значительно расширяющих правовые понятия измены, государственной тайны и шпионажа, предложил приостановить накануне президент РФ Дмитрий Медведев, сообщили российские агентства со ссылкой на первого зампреда президентской администрации Владислава Суркова.

В минувшем декабре правительство, которое возглавляет предшественник Медведева, лидер «Единой России» Владимир Путин, внесло в Госдуму пакет поправок, которые сразу же стали объектом критики правозащитников.

Шпионаж предлагается трактовать как сбор и передачу сведений не только иностранной организации, но и международной, а из определения госизмены как «враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности РФ» правительство предлагает убрать слово «враждебный».

«Указанная форма государственной измены в действующем редакционном оформлении является крайне сложной для доказывания»,– говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Значительное расширение понятий в законопроекте по мнению критиков позволило бы властям выдвигать обвинения в антигосударственных преступлениях против любого инакомыслящего.

В минувшем декабре Госдума также приняла в трех чтениях законопроект, выводящий из ведения судов присяжных ряд государственных преступлений, в том числе терактов, госизмены, шпионажа, массовых беспорядков, организации незаконного вооруженного формирования, передает Reuters.



Источник: www.nr2.ru
27 янв 2009, 22:55,
0 Комментариев    2 527 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!