Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Миассе несостоявшийся жених убил свою возлюбленную

В Миассе несостоявшийся жених убил свою возлюбленную

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Миасс, Челябинская область, Февраль 05 (Новый Регион, Алла Александрова) – Житель Миасса убил свою сожительницу за то, что она отказалась выйти за него замуж.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Миасского городского суда, 8 августа прошлого года оба в состоянии алкогольного опьянения находились дома. Между ними вспыхнул очередной скандал: дело в том, что мужчина давно уговаривал любимую выйти за него замуж, но та отказывалась и постоянно выгоняла его из дома. На этот раз решающим аргументом несостоявшегося жениха стал кухонный нож. Он ударил возлюбленную в шею, но тут же вызвал скорую помощь. Оперативникам обвиняемый рассказал легенду о том, что случайно попал женщине лезвием в шею, когда резал на кухне хлеб. Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что рана, от которой умерла жертва, была нанесена с большой силой, а значит намеренно. Кроме того, находясь в карете скорой помощь, пострадавшая успела рассказать врачам, что сожитель ударил ее ножом нарочно, когда она сидела на диване.

Однако в действиях сожителя суд не усмотрел намерения совершить убийство: мужчина не добил свою жертву, а сразу после нанесения первого удара вызвал медиков. Подсудимый был признан виновным, но не в убийстве, а в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего по неосторожности. Кроме того, мать убитой не настаивала на строгом наказании убийцы. В суде была также учтена непогашенная судимость обвиняемого – ранее он был судим за фальсификацию документов. В результате кровожадный жених был приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


05 фев 2009, 05:01,
0 Комментариев    2 536 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!