Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости в мире » Правительство России подготовило сюрприз абитуриентам 2011 года / Всех будущих первокурсников могут забрать в армию

Правительство России подготовило сюрприз абитуриентам 2011 года / Всех будущих первокурсников могут забрать в армию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5
Правительство России подготовило сюрприз абитуриентам 2011 года / Всех будущих первокурсников могут забрать в армию

Правительство России приготовило очередной сюрприз абитуриентам: с 2011 в высшей школе вводятся новые стандарты образования, часть специальностей будет упразднена, многие направления изменят название.


Как передает корреспондент, в связи с переходом на стандарты 3 поколения вузам придется проводить аккредитацию новых направлений. Сделать это можно только после первого выпуска, то есть через 4 года. В связи с этим юноши, поступившие на данные направления, рискуют быть призванными в армию в первый же призыв. Дело в том, что отсрочка для продолжения образования предоставляется студентам только аккредитованных специальностей.


«При переходе на новые стандарты абсолютно все направления придется аккредитовывать заново», – прокомментировал ситуацию руководитель приемной комиссии ЮУрГУ Александр Губарев. Это означает, что все юноши-первокурсники весной 2012 года рискуют попасть под призыв, а тех, кто учился в начальной школе по системе «1-4», могут забрать уже грядущей осенью.


Кстати, подобные прецеденты в Челябинской области уже были: в одном из вузов Магнитогорска в армию призвали всех юношей, обучающихся на новой специальности.


В министерстве образования Челябинской области отмечают, что подобные ситуации уже рассматривались на заседаниях областной призывной комиссии, и, как правило, решения принимались в пользу студентов. Однако такие примеры единичны – история с магнитогорскими студентами тому подтверждение. В текущем году вузы Челябинской области готовы принять на 1 курс более 15 тысяч человек. Примерно половина из них – юноши. Ситуация, когда в условиях сокращающегося числа призывников и резкого ухудшения их здоровья, призывная комиссия безосновательно (с точки зрения закона) предоставит отсрочки 7 – 8 тысячам человек, представляется нереальной.




Источник: www.nr2.ru
30 мар 2011, 16:39,
0 Комментариев    4 919 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!