Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости в мире » Скончался основатель Apple Стив Джобс / Культовому бизнесмену было 56 лет, он долго и тяжело болел

Скончался основатель Apple Стив Джобс / Культовому бизнесмену было 56 лет, он долго и тяжело болел

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Скончался основатель Apple Стив Джобс / Культовому бизнесмену было 56 лет, он долго и тяжело болел

Корпорация Apple объявила о кончине одного из основателей компании и до недавнего прошлого ее главы Стивена Джобса. В кратком сообщении компании говорится, что Джобс скончался 5 октября. Одному из самых известных бизнесменов современности было 56 лет. В последние годы он страдал от рака поджелудочной железы.


«Apple потеряла дальновидного творческого гения, мир лишился великолепного человека, – говорится в заявлении корпорации, которое цитирует BBC. – Стив оставил после себя компанию, которую мог построить только он, и его дух останется навечно в основании Apple».


Созданная Стивом Джобсом и его партнерами в конце 1970-х годов компания Apple стала одним из ведущих в мире производителей компьютерной техники и программного обеспечения. Сегодня по рыночной капитализации (351 млрд долларов) компания Apple уступает только нефтяному гиганту Exxon Mobil. Сам Джобс, стоявший за многими проектами компании, приобрел большую популярность как бизнесмен-новатор и благодаря целой череде новых гаджетов, задавших тон развитию индустрии бытовой электроники, он стал культовой фигурой. Бизнесмен представил миру цветной компьютер iMac, потом iPod и iPhone. Он скончался день спустя, после того как Apple презентовала последнюю модель смартфона iPhone 4S.


Как сообщалось, в конце августа Стив Джобс объявил об уходе с поста генерального директора компании, который занимал на протяжении 18 лет. В начале этого года он ушел в отпуск по состоянию здоровья.


С.Джобс в 2004 году перенес операцию в ходе лечения рака поджелудочной железы. В январе 2009 года Джобс вновь ушел в шестимесячный отпуск по болезни. Тогда врачи обнаружили у него рак печени. После операции по пересадке печени и реабилитационного периода Джобс вернулся на работу. 17 января текущего года он снова ушел в длительный отпуск в связи с болезнью, природа которой не раскрывалась. Во время нахождения на больничном Джобс продолжал руководить компанией из дома.


Соболезнования в связи с кончиной Джобса выразили его коллеги по бизнесу в сфере IT-технологий – создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг и глава Microsoft Билл Гейтс, политики, общественные деятели, бизнесмены.


«Для тех из нас, кому повезло работать со Стивом Джобсом, это была обалденно великая честь. Редко видишь человека, оставившего в мире такой неизгладимый след, последствия которого будут ощущаться еще многие поколения», – заявил друг и деловой соперник Джобса, Билл Гейтс.


«Стив и я впервые встретились около 30 лет назад. Мы были коллегами, конкурентами и друзьями в течение более половины нашей жизни», – отметил Гейтс. «Я буду очень скучать по Стиву», – добавил он.


«С кончиной Стивена Джобса Америка потеряла одного из величайших инноваторов, который был воплощением американского духа изобретательства», – такую оценку деятельности Джобса дал в специальном заявлении президент США Барак Обама, сообщает «Радио Свобода». «Не стало человека, который обеспечил доступность информации каждому, сделав компьютеры персональными и уложив интернет в наши карманы», – добавил Б.Обама.


По словам Обамы, С.Джобс был «достаточно смелым, чтобы мыслить не так, как все, достаточно решительным, чтобы верить в свои способности изменить мир, и достаточно одаренным, чтобы это сделать».


«Стив любил говорить, что каждый день он живет как в последний раз. Наверное, именно поэтому он сумел изменить наши жизни, перестроил целую индустрию и поменял взгляд на мир каждого из нас», – отметил Обама.


Глава компании Samsung Чой Ги Санг заявил, что Джобс был «великим предпринимателем».


На главной странице сайта Apple сейчас висит черно-белый портрет Джобса и указаны годы его жизни. Корпорация предлагает всем поделиться своими мыслями и воспоминаниями, а также выразить соболезнования, написав письмо по адресу [email protected].


Тем временем в интернете создан сайт памяти Стива Джобса, установивший пятницу 14 октября днем Джобса. Создатели сайта предлагают в этот день одеться, как одевался Джобс, в черную водолазку и джинсы, а затем опубликовать свое фото в интернете.


Кроме того, чтобы почтить память Джобса, сайт предлагает всем пользователям поменять 14 октября фото в социальных сетях на фото Джобса, а также рассказать в интернете, как компания Джобса повлияла на жизнь каждого, используя хештэг #stevejobsday.


Пользователи Twitter очень эмоционально отреагировали на смерть одного из основателей корпорации Apple. После сообщения о смерти Джобса микроблоги Twitter заполнили соболезнования. Поклонники основателя Apple пожелали Джобсу «покоиться с миром в iРаю». Позже там же появились и выражения iDead, iHeaven, iClouds и iSad – признания достижений Джобса в стиле названий продуктов Apple.


Пользователи Twitter напомнили миру крылатую фразу Стива Джобс «Stay Foolish, Stay Hungry», произнесенную им перед выпускниками Стэнфордского университета.




Источник: www.nr2.ru
06 окт 2011, 10:28,
0 Комментариев    3 750 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!