Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости в мире » КОРПОРАЦИЯ INTEL ПОДДЕРЖАЛА ЛЕТНЮЮ ШКОЛУ ОБЩЕСТВЕННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ «ВЗЛЕТ-2012»

КОРПОРАЦИЯ INTEL ПОДДЕРЖАЛА ЛЕТНЮЮ ШКОЛУ ОБЩЕСТВЕННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ «ВЗЛЕТ-2012»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В рамках летней школы общественного моделирования «Взлет-2012»корпорация Intel поддержала IT-проект «Экспедиция «Русская цивилизация», а также провела семинар на тему: «Женское лидерство и высокие технологии».

 

Участники проекта продолжили собирать информацию для создания электронной карты исторических мест, связанных с деятельностью именитых людей и объектами культурного наследия России. Интерактивная карта заняла центральное место на сайте «Экспедиция “Русская цивилизация”», в торжественном открытии которого принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В настоящее время на сайте размещена информация о 94 исторических объектах и 47 героях.

 

В работе летней школы общественного моделирования «Взлет-2012» приняли участие более 350 студентов из Нижегородской, Московской, Ярославской и Ивановской областей. Проект был реализован при поддержке правительства Нижегородской области в партнерстве с фондом «Нижегородский кремль», советом ректоров вузов Нижегородской области и Нижегородской епархией. Корпорация Intel предоставила на период проведения лагеря мобильный интернет-центр из 20 ноутбуков на многоядерных процессорах Intel®CoreTM.

 

Участники школы получили возможность посетить большое количество тренингов и мастер-классов от специалистов в разных областях. Корпорация Intel провела семинар-буткэмп на тему «Женское лидерство и высокие технологии»: 15 девушек разработали социальные проекты, направленные на решение проблем местного сообщества с помощью современных информационных технологий. Лучшие работы были отмечены ценными призами.

17 июл 2012, 10:01,
0 Комментариев    2 280 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!